Trainingszeiten der Abteilung Gymnastik  

 Stand 16.08.2019

Wochentag Uhrzeit Trainingsbezeichnung Sportstätte Trainer/in
Montag 09:15 – 10:15 Gymnastik für Frauen Jahnturnhalle (große Halle) Verena Rabiej
         
Montag 20:00 – 21:00 Bodyfitness  für Frauen ab 18 Jahren Jahnturnhalle (große Halle) Galina Papenheim
         
Dienstag 18:30 – 19:30 AROHA für Frauen  ab 18 Jahren Jahnturnhalle (kleine Halle) Inge Fadl
         
Dienstag 19:30 – 20:30 Power Fitness für Frauen ab 18 Jahren Jahnturnhalle (kleine Halle) Inge Fadl
         
Dienstag 20:30 – 21:30

YOGA Einsteiger;  für Frauen ab16  Jahren

Jahnturnhalle (kleine Halle) Inge Fadl
         
Mittwoch 19:00 – 20:00 Fitness-Mix für Frauen Jahnturnhalle (große Halle) Verena Rabiej
         
Mittwoch 20:15 – 21:15 Pilates für Frauen  Jahnturnhalle (kleine Halle) Verena Rabiej
         
Donnerstag 9:30 - 10:30 Faszientraining für Männer und Frauen Jahnturnhalle (große Halle) Stefan Wehner
         
Donnerstag 10:45 - ca. 12:15  YOGA für Einsteiger, Männer /Frauen  Jahnturnhalle (große Halle)  Stefan Wehner
         
Donnerstag 20:00 – 21:00 Power Fitness für Frauen, ab 16 Jahren Jahnturnhalle (kleine Halle) Inge Fadl
         
Donnerstag 20:00 -  22:00 Gymnastik für Männer Jahnturnhalle (große Halle) Erhan Curtmemet
         
Freitag 9:00 - 10:00 Seniorengymnastik für Männer und Frauen Jahnturnhalle (große Halle)  Sandra Möhn
         
Freitag 15:00 – 15:45 Kindertanz für Mädchen, 5 – ca. 7 Jahre Jahnturnhalle (kleine Halle) Tamina Bäbler
         
Freitag 15:45 - 16:30 Dance  für Mädchen, 8 – ca. 9 Jahre Jahnturnhalle (kleine Halle) Tamina Bäbler
         
Freitag 16:30 - 17:15 HipHop Dance für Mädchen,  10– ca. 13 Jahre Jahnturnhalle (kleine Halle) Tamina Bäbler
         
Freitag 17:15 - 18:30 Jazz-HipHop-Dance,  14 – ca. 20 Jahre Jahnturnhalle (kleine Halle) Tamina Bäbler
Freitag 19:30 - ca.21:45 YOGA für Fortgeschrittene, fester Teilnehmerkreis, Teilnahme nur mit Voranmeldung möglich Jahnturnhalle (kleine Halle) Stefan Wehner

 

 

Trainingszeiten Aquafitness (fester Teilnehmerkreis, Teilnahme nur mit Voranmeldung möglich)  Warteliste

 Montag

20:45 – 21:45

Aquafitness für Erwachsene, gute Schwimmer, Tiefwasser, Hochheimer Hallenbad
 Dienstag 19:30 – 20:15 Aquafitness für Erwachsene, Flachwasser, Antoniushaus
  20:15 - 21:00 Aquafitness für Erwachsene, Flachwasser, Antoniushaus
  21:00 – 21:45 Aquafitness für Erwachsene, Flachwasser, Antoniushaus
 Mittwoch 19:15 – 20:00 Aquafitness für Erwachsene, Flachwasser, Antoniushaus
  20:00 – 20:45 Aquafitness für Erwachsene, Flachwasser, Antoniushaus
  20:45 – 21:30 Aquafitness für Erwachsene, Flachwasser, Antoniushaus
Donnerstag 20:00 – 20:45 Aquafitness für Erwachsene, Flachwasser, Antoniushaus
  20:45 – 21:30 Aquafitness für Erwachsene, Flachwasser, Antoniushaus