Trainingszeiten der Abteilung Gymnastik  

Stand 02.10.2022  feste Trainingsgruppen mit begrenzter Teilnehmerzahl!  Teilnahme nur mit Voranmeldung möglich. Bitte eine Email an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! schreiben.

zur Zeit nur Warteliste!

Wochentag Uhrzeit Trainingsbezeichnung Sportstätte Trainer/in
Montag 08:45 – 09:30 Gymnastik für Frauen Gruppe 1 Jahnturnhalle (große Halle) Verena Rabiej
Montag 09:40 - 10:25 Gymnastik für Frauen Gruppe 2  Jahnturnhalle (große Halle)  Verena Rabiej
         
Montag 20:00 – 21:00 Pilates Toning für Frauen Jahnturnhalle (große Halle) Verena Rabiej
         
Montag 19:45 - 21:15

YOGA

Dr.-Ruben-Rausing-Str.4  Stefanie Weimer
         
Dienstag 18:30 – 19:30 AROHA für Frauen  ab 18 Jahren Jahnturnhalle (kleine Halle) Inge Fadl
         
Dienstag 19:40 – 20:40 Power Fitness für Frauen ab 18 Jahren Jahnturnhalle (kleine Halle) Inge Fadl
         
Dienstag 20:55 – 21:40

YOGA Einsteiger / findet zut Zeit nicht statt

Jahnturnhalle (kleine Halle) Inge Fadl
         
Mittwoch 19:00 – 19:50 Fitness-Mix für Frauen Jahnturnhalle (große Halle) Verena Rabiej
         
Mittwoch 20:05 – 21:05 Pilates für Frauen  Jahnturnhalle (kleine Halle) Verena Rabiej
         
Donnerstag 9:15 - 10:15 Faszientraining für Männer und Frauen Jahnturnhalle (große Halle) Hanspeter Sperzel
         
Donnerstag 10:30 - 12:00  YOGA für Einsteiger, Männer /Frauen  Jahnturnhalle (große Halle) Hanspeter Sperzel
         
Donnerstag 20:00 – 21:00 Power Fitness für Frauen, ab 16 Jahren Jahnturnhalle (kleine Halle) Inge Fadl
         
Donnerstag 20:00 -  22:00 Gymnastik für Männer Jahnturnhalle (große Halle) Erhan Curtmemet
         
Freitag 9:00 - 10:00 Seniorengymnastik für Männer und Frauen Jahnturnhalle (große Halle)  Sandra Möhn
         
Freitag 15:00 – 15:45 Kindertanz für Mädchen, 5 – ca. 8 Jahre Jahnturnhalle (kleine Halle) Tamina Bäbler/ Hannah Schücker
         
Freitag 15:55 - 16:40 Dance  für Mädchen, 9 – ca. 12 Jahre Jahnturnhalle (kleine Halle) Tamina Bäbler/ Hannah Schücker
         
Freitag 16:50 - 17:40 HipHop Dance für Mädchen, 13 – ca. 15 Jahre Jahnturnhalle (kleine Halle) Tamina Bäbler/ Hannah Schücker
         
Freitag 17:40 - 18:30 Jazz-HipHop-Dance,  16 – ca. 25 Jahre Jahnturnhalle (kleine Halle) Tamina Bäbler
Freitag 19:30 - ca.21:45 YOGA für Fortgeschrittene Jahnturnhalle (kleine Halle) Hanspeter Sperzel
Sonntag 18:00 - 19:00 ZUMBA für Fortgeschrittene Jahnturnhalle (große Halle) Milunia Fadl

 

 

Trainingszeiten Aquafitness (fester Teilnehmerkreis, Teilnahme nur mit Voranmeldung möglich)  

Bitte eine Email an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! schreiben.

Stand 05.09.2022

Antoniushaus und Hallenbad begrenzte Teilnehmerzahl (vereinzelt freie Plätze)

 Montag

20:30 – 21:30

Aquafitness für Erwachsene, gute Schwimmer, Tiefwasser, Hochheimer Hallenbad
 Dienstag 19:30 – 20:15 Aquafitness für Erwachsene, Flachwasser, Antoniushaus
  20:15 - 21:00 Aquafitness für Erwachsene, Flachwasser, Antoniushaus
  21:00 – 21:45 Aquafitness für Erwachsene, Flachwasser, Antoniushaus
 Mittwoch 19:30 – 20:15 Aquafitness für Erwachsene, Flachwasser, Antoniushaus
  20:15 – 21:00 Aquafitness für Erwachsene, Flachwasser, Antoniushaus
Donnerstag 20:00 – 20:45 Aquafitness für Erwachsene, Flachwasser, Antoniushaus
  20:45 – 21:30 Aquafitness für Erwachsene, Flachwasser, Antoniushaus