Trainings- und Übungszeiten der Abteilung Schwimmen

 

Wochentag Uhrzeit Kursbezeichnung/Trainingsbezeichnung Sportstätte Trainer/in
Montag 17:00 - 17:45 Schwimmkurs Hallenbad Hochheim Katja, Marie, Julia G.
Montag 17:00 - 17:45 Breitensport: Seepferdchen Hallenbad Hochheim Alicia, Xenia
Montag 17:00 - 17:45 Breitensport: Seesterne Hallenbad Hochheim Maja
Montag 17:00 - 17:45 Breitensport: Frösche Hallenbad Hochheim Sophie
Montag 17:00 - 17:45 Breitensport: Seehunde Hallenbad Hochheim Elina
Montag 17:15 - 17:45 Leistungsgruppe Gymnastik: 3 Hallenbad Hochheim Aldrin
Montag 17:45 - 18:30 Breitensport: Kraken Hallenbad Hochheim Katja, Marc
Montag 17:45 - 18:30 Breitensport: Haie und Delphine Hallenbad Hochheim Sophie, Lea
Montag 17:45 - 18:30 Leistungsgruppe: 3 Hallenbad Hochheim Christina, Xenia
Montag 17:45 - 18:30 Leistungsgruppe: 3 Hallenbad Hochheim Christina, Xenia
Montag 17:45 - 18:30 Leistungsgruppe Gymnastik: 1/2 Hallenbad Hochheim Aldrin
Montag 18:30 - 19:30 Breitensport: Freizeitbahn Hallenbad Hochheim Marc, Sophie
Montag 18:30 - 19:30 Leistungsgruppe: 1 Hallenbad Hochheim Jens, Lisa
Montag 18:30 - 19:30 Leistungsgruppe: 2 Hallenbad Hochheim Jens, Lisa
Montag 18:30 - 19:30 Leistungsgruppe: 3 Hallenbad Hochheim Xenia, Marie
Montag 19:30 - 20:30 Erwachsenenschwimmen: Masters Hallenbad Hochheim David, Jens
Montag 19:30 - 20:30 Erwachsenenschwimmen: Masters Hallenbad Hochheim David, Jens
Montag 19:30 - 20:30 Leistungsgruppe: 1 Hallenbad Hochheim Jens, Lisa
Montag 19:30 - 20:30 Leistungsgruppe: 2 Hallenbad Hochheim Jens, Lisa
Montag 20:30 - 21:00 Erwachsenenschwimmen: Masters Hallenbad Hochheim David, Jens
Montag 20:30 - 21:00 Erwachsenenschwimmen: Masters Hallenbad Hochheim David, Jens
Mittwoch 17:00 - 18:00 Leistungsgruppe: 3 Hallenbad Hochheim Lisa
Mittwoch 17:00 - 18:00 Leistungsgruppe: Kaulquappen Hallenbad Hochheim David, Yvonne
Mittwoch 19:00 - 20:30 Leistungsgruppe: 1 Hallenbad Hochheim David, Jens, Xenia
Mittwoch 19:00 - 20:30 Leistungsgruppe: 2 Hallenbad Hochheim David, Jens, Xenia
Mittwoch 20:30 - 21:30 Erwachsenenschwimmen: Masters Hallenbad Hochheim David, Jens
Mittwoch 20:30 - 21:30 Erwachsenenschwimmen: Schwimmkurse Hallenbad Hochheim Isabelle, Julia
Samstag 14:00 - 18:00 (Kursangebot, Uhrzeiten variieren) Baby- und Kleinkinderschwimmen Therapiebad des Hochheimer Antoniushauses Kathrin, Julia, Katja und Alexander